Народный депутат Артем Ильюк побывал форвардом и голкипером в матче по дворовому футболу

01.06.2013 в 15:14

В День защиты детей, 1 июня, в Корабельном районе на пр. Корабелов, 12 открылась спортивная площадка. На праздник своей улицы пришли жители этого района, родители с детьми детсадовского и школьного возраста. Для самых маленьких народный депутат Украины Артем Ильюк, в.и.о. городского головы Владимир Коренюгин, глава Корабельной райадминистрации Владимир Устенко и его первый заместитель Игорь Копейка организовали конкурсы с клоунами и подарки, а школьники состязались в футболе за кубки, медали и мячи.

 

- Мне очень приятно присутствовать сегодня в Корабельном районе на открытии спортивной площадки, потому что когда мы в 2010 году объявляли программу «Детям любимого города» по установке детских и спортивных площадок, один из ее инициаторов - глава облсовета Игорь Дятлов ставил цель - 150 площадок за пять лет. Но эта программа нашла отклик в сердцах людей, и я очень рад, что к 2013 году мы подошли с цифрой, гораздо превышающей 200 установленных площадок, и проект будет продолжаться дальше, - рассказал Артем Ильюк. - Сегодня очень развит мир компьютерных технологий, и дети чаще проводят время за монитором, чем на игровой площадке. Наша задача - привлечь их во двор, чтобы они занимались спортом, общались друг с другом, все это мы делаем ради наших детей.

 

Молодая мама Татьяна, которая родилась и выросла в этом районе, поздравила всех родителей с Днем защиты детей и поблагодарила гостей за праздник и площадку.

 

- Спасибо большое за спортивную площадку, в нашем районе их очень не хватает, потому будем рады, если такие места будут у нас еще появляться. Спасибо за праздник для наших детей!

 

Право первого удара по мячу во время открытия футбольного турнира предоставили народному депутату Артему Ильюку. Он не только воспользовался возможностью побывать в роли форварда, но и постоял на воротах голкипером. А после торжественного открытия все ребята получили еще один подарок - сладкое мороженое.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив