Наркозависимый разбойник жестоко избил и ограбил пенсионерку

01.03.2012 в 16:12

 

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области из районной больницы поступило сообщение о том, что в приемный покой с телесными повреждениями в виде раны головы и закрытой черепно-мозговой травмы доставлена 84-летняя жительница района.


Правоохранители выяснили, что накануне вечером неизвестный мужчина зашел в домовладение потерпевшей, и, нанеся женщине телесные повреждения, завладел ее денежными средствами в сумме около 9 тысяч гривен.


По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержан 41-летний местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и был неоднократно судим за совершение краж, грабежей и за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, задержанный находится на учете в Николаевском областном наркологическом диспансере как наркозависимый, где неоднократно проходил курс лечения.


Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, соединенный с проникновением в жилище»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив