Нардеп рассказал, как глава Врадиевской РГА пытается выжить «Народный фронт» из офиса

26.11.2017 в 10:18

Под предлогом, что офис «Народного фронта» используется не по назначению, а в коммерческих целях, глава Врадиевской РГА Василий Жосан пытается забрать помещение.

Об этом «Новостям-N» рассказал народный депутат Украины, избранный на Николаевщине, Вадим Подберезняк.

По его словам на официальном сайте партийной организации «Блок Петра Порошенко «Солидарность» вышел материал, в котором глава РГА Василий Жосан обвиняет политсилы Врадиевки в заработке на коммунальном имуществе. Сейчас нардеп подает официальный запрос, является ли позиция Жосана, позицией всей партии.

-Этот человек перешел все рамки. Он пытается выселить нас из офиса, который мы официально арендуем. У нас есть договор и официальные платежи. Он считает, что в нашем офисе ведется какая-то предпринимательская деятельность, хотя на самом деле там, кроме партийной и благотворительной деятельности, ничего не происходит, - рассказал Вадим Иванович.

Народный избранник также поведал про то, как Василий Жосан запрещает госучреждениям организовывать с ним встречи и принимать любую помощь. Например, глава Врадиевской РГА вызвал директора Сыровской СОШ к себе «на ковер» после визита Подберезняка.

Как только мы побывали в этой школе, повстречались с коллективом, подарили подарки, директора вызвали «на ковер», а когда он не приехал, с него потребовали объяснительную — на каком основании он меня принимал, если ему не разрешали меня принимать. Директор школы написал объяснительную, что имеет право не спрашивать о встречи с народным депутатом, а народный депутат имеет право встречаться с народом Украины, что они довольны встречей с нардепом и так далее. После этого было совещание с депутатами и главами сельских советов, на котором им запретили со мной встречаться, - сказал Подберезняк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив