Нардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветеранов

09.05.2019 в 18:41
Народный депутат Украины Борис Козырь и мэр Николаева Александр СенкевичНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановСлева - депутат городского совета Сергей КарцевНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветерановНардеп пообещал николаевцам сохранить День Победы, а мэр призвал уважить ветеранов

В Николаеве продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы. Ближе к вечеру на площади Судостроителей начался концерт с участием творческих коллективов областного Дворца культуры.

Николаевцев, которые собрались у фонтана, чтобы посмотреть концерт, поздравили народный депутат Украины Борис Козырь и мэр Николаева Александр Сенкевич.

Козырь рассказал о своих поездках по местам боевой славы Николаевской области и выразил радость оттого, что на мероприятиях, в которых он поучаствовал за эти два дня, было много детей, поскольку «наши дети должны знать историю, они должны знать про героизм и подвиги своих дедов и передавать это своим детям из поколения в поколение».

- Некоторые политики хотят отменить этот праздник, просто стереть его из нашей истории. Но мы не дадим этого сделать. Мы отмечали, отмечаем и будем отмечать этот праздник, - заявил Борис Козырь.

Сенкевич начал свою речь с рассказа о встречах с участниками той войны, которых с каждым днем становится все меньше: еще в прошлом году их было около двухсот, а сейчас остался 161.

- Им очень тяжело перемещаться по городу, им тяжело ходить, они выходят на скамейку возле подъезда. И если рядом с вами живет такой воин, проявите к нему уважение и почтение, поблагодарите их за то, что сегодня мы с вами ощущаем себя свободными людьми, - сказал городской голова.

После выступлений власть имущих на площади перед ОДК начался концерт. Открыл праздничную программу хор ветеранов войны и труда под руководством Владимира Горбенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив