Нардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детей

10.09.2013 в 18:15
Нардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детейНардеп Жук побывал в «Школьной мастерской» в центре социальной реабилитации для детей

Праздник, посвященный Дню города, состоялся сегодня в городском центре социальной реабилитации для детей-инвалидов «Цветик-Семицветик». Воспитанники центра демонстрировали гостям керамические изделия, картины, панно, закладки для книг и другие маленькие произведения искусств, созданные в мастерских центра под руководством опытных преподавателей.


Порадоваться успехам воспитанников «Цветика-Семицветика», а также поздравить всех с приближающимся праздником, а также началом учебного года, собралось немало тех, кто принимает непосредственное участие в жизни городского реабилитационного центра и его воспитанников. Среди друзей центра был и народный депутат Украины Николай Жук.


- Так сложилось, что мне известны истории многих воспитанников этого центра, - говорит народный депутат Украины Николай Жук. – Часто родители, дети которых живут со страшным диагнозом ДЦП, обращаются ко мне с просьбой о помощи. Иногда детки нуждаются в дополнительном обследовании наших врачей, бывает так, что необходимы какие-то лекарство. Также мы отправляем на реабилитацию в международную клинику профессора Козявкина в Трускавце.


Не смог Николай Васильевич остаться равнодушным и к судьбе шестилетнего Жени Шишкина, который присутствовал на празднике в «Цветике-Семицветике». Недавно мальчик вернулся после курса реабилитации в международной клинике имени профессора Козявкина, что, по словам его мамы Елены Шишкиной, стало возможным только благодаря Николаю Жуку.


- Уже после первого курса реабилитации Женя стал хорошо держать спину и начал ходить, - говорит она. – Это лучшие показатели реабелитации. Мы благодарны Николаю Васильевичу за помощь и поддержку. Кроме того, мы теперь посещаем занятия реабилитационного центра «Цветик-Семицветик» и это также благодаря Николаю Жуку.


Сам же народный депутат отмечает, что хотя городской центр реабилитации детей-инвалидов достиг немалых успехов в работе со своими воспитанниками, на сегодняшний день существуют проблемы, которые необходимо решать уже в скором времени.


- Необходимо создать условия для комфортного пребывания детей в этом центре не только до обеда, а на полный рабочий день, - продолжает Николай Жук, - многие мамочки жалуются, что не могут устроиться на работу, ведь центр работает только до двух часов дня. Также очень важно решить вопрос по подвозу детей на занятия в городской реабилитационный центр из разных микрорайонов города. Сегодня на празднике собралось немало моих коллег – депутатов городского совета от Партии регионов, общими усилиями мы сможем решить эти проблемы.


Важное значение, для реабилитации детей-инвалидов имеет иппотерапия – лечение заболеваний с помощью лошадей. Поэтому народный депутат Украины Николай Жук уверен, что на уровне государства очень большим подспорьем может стать принятие государственной Программы поддержки развития иппотерапии при реабилитационных центрах.


- В центре уже освоили большинство современных методик реабилитации детей-инвалидов, - продолжает Николай Жук. – Тут дети проходят и логопедическую коррекцию, гипнотерапию, зоотерапию, массаж, гидрокинезотерапию, но как показывает практика, иппотерапия имеет глубоко положительное психологическое воздействие на ребенка. Поэтому государственная программа необходима.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив