Нардеп Вадатурский намерен поддержать законопроект о роспуске Николаевского горсовета

06.10.2017 в 10:21
Нардеп Вадатурский намерен поддержать законопроект о роспуске Николаевского горсовета

Нардеп Вадатурский намерен поддержать законопроект о роспуске Николаевского горсовета

Народный депутат Андрей Вадатурский намерен поддержать внесенный Артемом Ильюком законопроект о роспуске и перевыборах Николаевского городского совета. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», комментируя импичмент мэру Александру Сенкевичу.

«В ближайшее время нужно поддержать законопроект о роспуске Николаевского городского совета, внесенный Артемом Ильюком. И сделать все, чтобы закончить процесс децентрализации, и передать всю власть на места. Чтобы не было соревнований, кто более влиятельный. От этого общество только теряет».

Что касается голосования депутатов за отстранение от должности мэра Александра Сенкевича, то нардеп «не удивлен». «Он был не командным игроком, таким и остался. Хотя объединяться на самом деле было с кем. Однако он сильно озабочен тем, чтобы никому не быть должным. Даже тем людям, которые ничего не просили и плохого ничего не хотели. Поэтому я и не удивлен импичментом. Систему один не одолеешь. Так же, как страну на базе одного города - не построишь».

Вадатурский также отдельно обратился к депутатам, николаевцам и главе ОГА:

«Депутатам горсовета: Сегодня вы выразили недоверие главе исполнительной власти за неудовлетворительный менеджмент той программы, которую вместе утвердили? У меня два вопроса: чем вы помогли сделать жизнь в Николаеве лучше? Вас для этого выбирали николаевцы? Он плохой, а вы? Готовы на выборы, чтобы люди вам дали оценку?

Николаевцам: Хотелось бы пожелать быть более ответственными на выборах. На этот раз получилось не очень удачно. С одной стороны, голосовали «против власти» и выбрали большинство из «бывших» от «оппозиционного блока» в городской совет, а с другой - мэра из другого лагеря. Хотя, при всем негативе, несмотря на скандалы и сопротивление, я считаю, что украли меньше, чем могли бы, если все было бы тихо и спокойно...

Председателю ОГА: Каких-то бонусов от николаевцев за то, что произошло, не ждите, их не будет».

Напомним, 5 октября депутаты Николаевского городского совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Как это было, можно почитать ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив