Нардеп Левченко зажег дымовую шашку в зале Рады

06.10.2017 в 11:24

Внефракционный нардеп Юрий Левченко заявил, что он зажег дымовую шашку в зале Верховной Рады. Об этом он сказал с парламентской трибуны, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я официально заявляю с трибуны ВР и беру на себя ответственность, ту дымовую шашку зажег я, и я считаю, что я сделал правильно, потому что я бы этот парламент сжег, чтобы он не делал то, что он делает, те антиконституционные вещи, чтобы вы не нарушали присягу, чтобы вы все не издевались над украинским народом. Поэтому да, я ту шашку зажег и зажгу еще много раз, чтобы не было этих предателей здесь", - сказал Левченко.

Ранее корреспондент сообщал, что в зале дымно и ощущается соответствующий запах.

"Во время рассмотрения второго из законопроектов, которые должны рассматривать об особом статусе Донбасса об особенностях самоуправления. Во время выступления Сергея Соболева из "Батьківщини" залетела в зал дымовая шашка. Она залетела вроде бы из дверей, ориентировочно с места, где сидит фракция "Самопоміч". Кто забросил - не знаем. Заметили, что Андрей Тетерук из "НФ" убирал последствия, убирал эту дымовую шашку. Сейчас сессионный зал и президиум окутаны легким дымом, ощущаем его запах", - сказал корреспондент.

Он отметил, что заседание не прерывали из-за задымления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив