Нардеп Булах внесла законопроект, разрешающий подросткам менять пол

17.02.2020 в 14:22
Нардеп Булах внесла законопроект, разрешающий подросткам менять пол

Нардеп Булах внесла законопроект, разрешающий подросткам менять пол

Народный депутат от партии «Слуга народа» Лада Булах инициировала законопроект № 2684 о внесении изменений о реализации прав подростков в сфере здравоохранения. Этот документ разрешит подросткам с 14 лет менять пол без согласия родителей.

«Подростки с 14 лет смогут отказываться от лечения алкоголизма, наркомании, токсикомании, других опасных зависимостей или болезней, изменить пол без согласия родителей», - говорится в тексте законопроекта.

Он вносит изменения в закон Украины «Об охране детства», который заключается во внесении понятия «ребенок подросткового возраста (подросток)» и направлений социального становления подростков; определять особенности прав подростков в сфере здравоохранения.

Изменения также вносятся в основы законодательства Украины об охране здоровья – заключается во внесении изменений в статьи 39 путем предоставления права подросткам в доступе к информации о состоянии своего здоровья с 14 лет;

Кроме того, вносятся изменения в гражданский процессуальный кодекс Украины – заключается во внесении изменений к статье 285 путем предоставления права подросткам в доступе к информации о состоянии своего здоровья с 14 лет, а также дополнением статьи 32 положениями о возможности несовершеннолетних заключать сделки по реализации права на охрану здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив