Нардеп Артем Ильюк поздравил воспитанников школы-интернат №2 с окончанием учебного года

30.05.2013 в 17:02

Накануне Дня защиты детей и по поводу окончания учебного года в Николаевскую общеобразовательную школу-интернат №2 в Корабельном районе приехали гости с подарками и концертной программой. Народный депутат Украины Артем Ильюк оказал помощь волонтерам с организацией праздничного концерта – многие дети-артисты также имеют какие-то отклонения в плане здоровья, некоторые из малообеспеченных семей. Но именно среди них часто открываются небывалые таланты, говорит организатор концерта Валентина Ткаченко.


- У меня самой мама и дочь имеют инвалидность, потому для меня очень важно нести таким детям не только подарки, а и частичку духовной культуры. Мне очень приятно, что народный депутат Артем Ильюк сразу откликнулся на наше обращение и помог в организации праздника, - говорит она.


Директор школы-интерната Анатолий Ковтун провел экскурсию по школе и показал, в каких условиях живут и учатся детки. Спортивный и тренажерный залы, швейный кабинет, где девочки сами шили себе выпускные платья, медкабинет, музей наград учащихся, уютные комнаты и множество талантливых поделок, которые украшают стены и залы – то, чем может заслуженно похвастаться интернат перед многими школами Николаева.


- Мне очень приятно, что коллектив с душой и заботой относится к своему делу, здесь созданы прекрасные условия, чтобы дети учились, развивались, общались и отдыхали, - сказал Артем Ильюк. – Я благодарен волонтерам, педагогам и администрации интерната за их благородный труд, за то, что они дарят детям радость и делают их жизнь чуточку счастливее. Уверен, что мы и дальше будем тесно сотрудничать, наши двери всегда открыты, а деткам в преддверии праздника хочу пожелать здоровья и побольше улыбок.


Сотрудничество со школой-интернатом №2 началось не сегодня – в прошлом году в их дворе была установлена детская площадка в рамках программы Партии регионов «Детям любимого города», которую в 2010 году инициировал глава областного совета Игорь Дятлов. И вот уже три года эта программа развивается, благодаря поддержке народных депутатов, и уже более 200 детских площадок появились в Николаеве – и что немаловажно, не за бюджетные, а за личные средства неравнодушных к родному городу «регионалов».


После концерта все дети получили еще и сладкий подарок от Артема Ильюка – какой же летний праздник без мороженого!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив