Налоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVID

27.08.2020 в 22:00
Налоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVIDНалоговики выявили подпольный цех по производству тестов на COVID

В Харьковской области сотрудники ГФС выявили факт незаконного производства наборов для отбора и транспортировки биологического материала для тестирования на наличие коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что группой харьковчан было налажено подпольное производство наборов для отбора биологического материала для тестирования на наличие COVID-19, которые, в дальнейшем, через подставных предпринимателей поставлялись в медицинские учреждений.

Отмечается, что для введение покупателей в заблуждение, преступники отмечали легальные места изготовления продукта в сопроводительных документах.

«Согласно предварительному заключению специалиста по лекарственным средствам и контролю за наркотиками производство наборов налажено с грубым нарушением правил и норм их изготовления», - сказано в сообщении.

В результате проведенного обыска, было изъято 200 тысяч единиц готовых наборов для тестирования, а также сырье для производства у 400 тысяч средств для тестирования на сумму около 12 миллионов гривен.

Следствие продолжается. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконного бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив