Налоговики призывают политические партии оформлять работников, которые будут участвовать в выборной компании

27.09.2012 в 11:06

Государственная налоговая служба в Николаевской области призывает политические партии, которые принимают участие в парламентских выборах, надлежащим образом оформлять трудовые отношения с временными работниками – агитаторами и персоналом выборных штабов.


В соответствии с оперативной информацией в деятельности политических организаций во время проведения выборной компании распространена практика принимать на работу работников без официального трудоустройства и выплата зарплаты «в конвертах», что является нарушением налогового и трудового законодательства. Кроме того, это повышает вероятность того, что работники могут остаться без обещанных денег по окончанию выборов.


Поэтому Государственная налоговая служба в Николаевской области рекомендует всем потенциальным или действующим агитаторам, координаторам, наблюдателям, другим работникам требовать от ячеек политических партий и штабов кандидатов в народные депутаты подписания гражданско – правового договора или трудового соглашения – документа, который будет гарантировать их права, в том числе на полную своевременную оплату труда и другие предусмотренные законом преференции.


Со своего бока налоговая служба имеет намерение в пределах проведения своей работы по детенизации рынка труда контролировать придерживаться налогового законодательства в структурах, которые занимаются организацией и проведением предвыборной компании.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив