Налоговики подают в суд на Коломойского

18.10.2015 в 17:21

Государственная фискальная служба Украины подает в суд на ПАО "Укрнафта" для взыскания долгов перед госбюджетом. Об этом сообщил глава ГФСУ Роман Насиров в интервью изданию Экономическая правда.

Он отметил, что ранее благодаря соглашению о реструктуризации налогового долга "Укрнафта" заплатила почти 2 млрд грн. и передала в налоговый залог имущество, но теперь опять прекратила платежи и сумма долга выросла с 8 до 9,5 млрд грн.

"Мы разорвали соглашение и подаем в суд. Начало судебного процесса ожидается в течение двух месяцев. Только с подачей в суд у нас есть небольшая текущая проблема, которую мы сейчас решаем. Нам нужно заплатить судебный сбор. Мы обратились к Министерству финансов с просьбой выделить нам необходимые средства для его уплаты", – сказал Р.Насиров.

Из-за того, что компания, в которой 50%+1 акция принадлежат государству, контролируется олигархом Игорем Коломойским,"Укрнафта" уже больше года не платит в госбюджет ренту за недропользование и дивиденды, сумма которых при этом в несколько раз занижена.

Ранее Государственная фискальная служба Украины согласовала рассрочку уплаты налогового долга "Укрнафтой" под 3% в месяц. Сумма долга составляла около 8 млрд грн.

minprom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив