Налоговики объясняют, кто имеет право не подавать декларацию по налогу на доходы физических лиц

19.04.2011 в 10:18

Государственная налоговая администрация в Николаевской области информирует плательщиков налогов, что в соответствии с разъяснениями, предоставленными в письмах Государственной налоговой администрации Украины от 25.03.11 № 8235/7/17-0217 и № 8236/7/17-0217, налоговые агенты, не имеющие наемных работников и не проводящие начисление (предоставления, выплаты) доходов физическим лицам в отчетном месяце, могут не предоставлять в налоговый орган за соответствующий отчетный период Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, утвержденную приказом ГНА Украины от 31.01.11 № 58.


Согласно п.5 подразделения 10 Переходных положений Налогового кодекса Украины, штрафные санкции, которые могут быть применены к налогоплательщикам в связи с нарушением сроков представления указанной декларации и уплаты налоговых обязательств, начинают применяться к таким плательщикам налогов по результатам налогового периода, следующего за налоговым периодом, в течение которого такие акты введены в действие.


Итак, за прошедшие отчетные периоды штрафные санкции не применяются.


Уважаемые граждане! По возникающим вопросам обращайтесь в консультационные центры, работающие во всех ГНИ области. Посетите веб-сайт ГНА Украины по адресу: www.sta.gov.ua и сайт ГНА в Николаевской области: www.odpa14gov.ua, где размещено много полезной информации.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив