Налоговая предлагает новый электронный сервис

14.01.2013 в 09:27

Ни для кого не секрет, что иностранные инвесторы с большой опаской вкладывают деньги в экономику Украины, более того, сегодня существует стойкий рынок услуг относительно построения бизнес-процессов, которые, с точки зрения налогового законодательства, являются незаконными. Довольно часто менеджеры компаний пользуются этими схемами без ведома работодателей (иностранных компаний) для оптимизации расходов и уклонения от налогообложения.


Поэтому для многих инвесторов неприятным сюрпризом становятся сообщения о нарушениях, допущенных во время реализации инвестиционного проекта и начисленные штрафные санкции.


Избежать подобной ситуации поможет новый электронный сервис от налогового ведомства – предоставление правовой оценки инвестиционных проектов на наличие правовых рисков, соответствие проекта законодательству Украины и механизма его налогообложения, наличие налоговых рисков, контрагентов, которые находятся в процедуре банкротства или вовлеченных в схемы минимизации налоговых обязательств.


Воспользоваться новым сервисом сможет любое предприятие с иностранными инвестициями. Такая информационная поддержка налоговой должна содействовать эффективному ведению бизнеса, а также – улучшению инвестиционного климата в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив