Накануне праздников правоохранители изымают из незаконной продажи пиротехническую продукцию

24.12.2012 в 18:10

Какое празднование Нового года и Рождества обходится без салютов, фейерверков и петард? Ведь сегодня они стали традиционными атрибутами праздников. С приближением Нового года и Рождества резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию среди населения.


Но не следует забывать, что зачастую невинные на первый взгляд игрушки - хлопушки, ракеты, петарды, бенгальские огни становятся причиной настоящих трагедий. Ведь опасность возникает при элементарном нарушении правил пользования такой продукцией.


С целью предотвращения незаконного оборота пиротехнических средств и защиты граждан от травмирования в период с 18 декабря 2012 по 14 января 2013 года на территории г. Николаева проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов торговли пиротехническими изделиями без соответствующей лицензии. Также правоохранителями проводится профилактическая работа среди населения по разъяснению гражданам правил обращения с пиротехникой и ее использование в быту.


Так, с начала отработки мест наибольшего скопления точек продажи такой продукции сотрудниками милиции из незаконной продажи изъято 3 тыс. 683 единицы пиротехнических изделий, составлено 10 административных протоколов по признакам ч.1 ст. 195-6 КУоАП («Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств»). Данная статья предусматривает наложение штрафа и конфискации всей пиротехнической продукции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив