Накануне 68-й годовщины со Дня Победы милиционеры Николаевщины поздравляли ветеранов органов внутренних дел

07.05.2013 в 18:49

Николаевская область, как и другие области Украины, также имеет своих героев Великой Отечественной войны, среди которых немало ветеранов органов внутренних дел. Накануне 68-летия Дня Победы руководство УМВД Украины в Николаевской области поздравляло участников боевых действий ветеранов войны - бывших работников ОВД и чествовало память погибших.


Начались торжества с праздничного собрания ветеранов войны и ОВД. Радости встречи друг с другом - боевым товарищем и надежным сотрудником не было предела. Расчувствовавшиеся дедушки с ностальгией разглядывали фотовыставку, на которой была отражена деятельность ветеранов Николаевского гарнизона милиции, обговаривали и вспоминали свои прошлые будничные заботы на службе.


Под звуки марша началась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Героям-Ольшанцам», после чего присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания и праздничным салютом. После возложения цветов ветераны были приглашены на праздничный концерт во Дворец культуры УМВД.


Начальник УМВД генерал-майор милиции Валентин Николаевич Парсенюк поздравил всех с 68-летием со Дня Победы.


В течение концерта солисты эстрадно-духового оркестра УМВД и ансамбля песни и танца УМВД «Южный Патруль» радовали присутствующих песнями тех далеких боевых лет, за каждым из которых стоит своя история - семьи, любви, войны, битвы - история Победы!


Сколько бы ни прошло десятилетий от последнего выстрела, для всего украинского народа участники боевых действий будут настоящими Героями. И современное поколение должно понимать, что День победы - это праздник, полученный дорогой и трагической ценой.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив