Найда снова потребовал внести в данные о Корнацком информацию о том, что он - член «Нашей Украины»

04.12.2013 в 12:49

27 ноября Кира Деменникова - доверенное лицо кандидата в депутаты по 132 -му округу Олега Найды, подала в ЦИК заявление с требованием внести изменения в данные в постановлении ЦИК о регистрации и в биографию, размещенную на сайте избиркома, кандидата Аркадия Корнацкого. Речь в заявлении идет о том, что нигде не указано, что Корнацкий - член партии «Наша Украина». 



Данное заявление подано уже повторно, но реакция на него со стороны ЦИК осталась прежней: члены комиссии приняли информацию во внимание, но оснований для внесения изменений в постановление и в данные на официальном сайте не усмотрели. Обосновывая свое решение, члены ЦИК напомнили о решении суда, согласно которому Найде было отказано в требовании о внесении изменений в данные Корнацкого.


Кроме того, в настоящее время продолжается досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 358 УК Украины, которое производится Центральным райотделом милиции Николаева. Досудебное следствие еще не завершено, и недостоверность сведений о партийности Корнацкого в поданной при его регистрации в качестве кандидата в народные депутаты автобиографии на данный момент не установлена.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив