Над Николаевом заметили странное облако! Люди говорят о техногенной катастрофе, в МЧС это опровергают

27.11.2009 в 15:30

Около полудня 26 ноября николаевцы, находящиеся на Центральном рынке, были обеспокоены приближением странного облака, двигавшегося со стороны «старого» железнодорожного вокзала. Облако было странного фиолетового цвета. По мере его приближения у покупателей и торговцев рынка начали слезиться глаза, першить в горле. Многие пытались от него спрятаться в ближайших магазинах.

Резкий запах от облака чувствовался около 20 минут, а затем постепенно начал исчезать.

Взволнованные люди в связи с произошедшим начали звонить в МЧС, на «горячую линию» горисполкома и другие инстанции. В связи с этим по Николаеву даже поползли слухи о какой-то техногенной катастрофе, случившейся на железнодорожном вокзале. По одной из таких версий,  на станции, якобы, разгерметизировалась цистерна с неизвестной жидкостью. Причем многие торговцы на Центральном рынке уверены, что городские власти специально замалчивают подробности и не сообщают о катастрофе горожанам.

В центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области все слухи о катастрофе опровергли, отметив, что на место выезжали МЧСники и работники СЭС. Ими были взяты пробы воздуха и никаких опасных веществ в нем обнаружено не было. Правда сказать, что это за газообразное вещество витало в воздухе, в МЧС не смогли. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив