Над Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камыш

07.04.2018 в 17:31
Над Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камышНад Николаевом столбы черного дыма: сразу в нескольких местах пылает камыш

В субботу, 7 апреля, Николаев  окутало дымом: об огромных дымовых столбах в разных районах города в редакцию сообщили читатели.

Самый большой  столб густого черного дыма появился над микрорайоном Соляные.

Как выяснилось, причина дымовой завесы вполне для Николаева традиционная: сразу в нескольких местах браконьеры подожгли камыш на р. Ингул.

Наиболее масштабный пожар разгорелся напротив Терновки.

Благодаря ветру пожар быстро распространяется. Языки пламени достигают в высоту несколько метров, в небе виднеется столб черного дыма.

За это время выгорело несколько гектаров камыша. Вместе с ним погибла и значительная часть живущего в камышах животного мира.

На место приехала пожарная машина ГСЧС, однако добраться до очага пожара не представляется возможным — кругом сплошное болото.

«Весенние пожары» на реках Николаева стали уже традиционными. Камыш из года в год поджигают браконьеры, чтобы легко добывать пришедшую на мелководье на нерест рыбу, в первую очередь — щуку. А с учетом того, что килограмм щучьей икры сегодня на базаре стоит до 1 800 гривен, остановить браконьеров не в состоянии никто. Рыбная инспекция на такой промысел традиционно смотрит «сквозь пальцы».

Поджигатели специально выбирают ветреные дни, чтобы пламя быстро распространялось на большой площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив