Националисты остановили автобус ФК "Шахтер" в Харькове: едва не дошло до драки. ВИДЕО

29.11.2017 в 09:43
Националисты остановили автобус ФК "Шахтер" в Харькове: едва не дошло до драки. ВИДЕО

Националисты остановили автобус ФК "Шахтер" в Харькове: едва не дошло до драки. ВИДЕО

Вечером во вторник, 28 ноября, харьковские националисты, в числе которых были представители групп Kharkiv City Patriots и The Club, остановили автобус с футболистами "Шахтера". Об этом сообщили представители сообщества Troublemakers & Ultras Action.

Как написано, игроков "остановили для беседы".

 

Националисты предъявили претензии команде Шахтер за "странные действия и невнятную позицию" касательно АТО.

Ультрас пригрозили, если футболисты не наденут футболки в поддержку военных перед завтрашним матчем Кубка Украины с "Вересом", будут иметь дело с ними, и "Шахтеру" придется вернуться в Донецк. 

Футболист Тарас Степаненко пообещал, что команда выйдет в футболках, и Андрей Пятов добавил, что игроки помогают украинским военным, просто делают это непублично. 

Националисты остановили автобус ФК \"Шахтер\" в Харькове: едва не дошло до драки. ВИДЕОНационалисты остановили автобус ФК \"Шахтер\" в Харькове: едва не дошло до драки. ВИДЕО

Фото: facebook.com/troublemakers.ua

Видео: facebook.com/KyryloYakovlev

Напомним, что не так давно случился скандал, когда перед матчем с "Олимпиком" руководство "горняков" якобы запретило детям участников АТО выйти вместе со своими игроками в футболках "Мой папа — Герой". По крайней мере, так сообщили некоторые СМИ.

В то же время в "Шахтере" опровергли эту информацию, заявив, что вообще их команда как гость не имела никакого отношения к организации игры.

Позже в руководстве "Шахтера" заявили, что скандал с детьми — это ответ на наказание футбольного клуба "Динамо" за неявку в Мариуполь. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что за этой историей стоят главные футбольные конкуренты "горняков" из Киева.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив