Нацсовет будет добиваться в суде аннулирования лицензий Zik и "112 Украина"

13.02.2021 в 03:21
Нацсовет будет добиваться в суде аннулирования лицензий Zik и "112 Украина"

Нацсовет будет добиваться в суде аннулирования лицензий Zik и "112 Украина"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд, чтобы аннулировать лицензии телеканалов Zik и "112 Украина".

Такие решения регулятор принял на своем заседании 12 февраля, сообщает "Детектор медиа".

Обратиться в суд Нацсовет планирует за того, что оба канала во время проведения нескольких проверок не предоставили всех необходимых документов (в частности, копии сеток вещания)

Проверки касались в том числе трансляции встречи председателя политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народного депутата Украины Виктора Медведчука с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Также Нацсовет объявил несколько предупреждений за разжигание вражды в эфире из-за трансляции упомянутой встречи, а также из-за марафона "Пахнет Соросом" и анонса марафона "Реванш соросятни".

Кроме этого, Нацсовет назначил еще одну проверку канала "112 Украина" из-за программы "Голос народа", участие в которой принимал народный депутат Украины II-VII созывов Петр Симоненко. Его высказывания, по мнению регулятора, имеют признаки нарушений законодательства. В частности, призывы к разжиганию розни, распространение необъективной информации, призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив