Нацбанк: МВФ не будет выдвигать новых условий Украине

02.05.2020 в 08:19
Нацбанк: МВФ не будет выдвигать новых условий Украине

Нацбанк: МВФ не будет выдвигать новых условий Украине

Международный валютный фонд (МВФ) после принятия банковского закона не будет выдвигать дополнительных условий Украины для подписания меморандума.

Об этом заявив заместитель председателя Совета НБУ Василий Фурман в эфире «1+1».

«По моему мнению, будет так, как мы договорились на март. Насколько известно, и на этой неделе было заявление министра финансов о том, что это (закон о банках, - ред.) - последнее и ключевое условие для подписания нового договора о сотрудничестве с МВФ», - заявил Фурман.

Украина рассчитывает получить от Международного валютного фонда в 2020 году два транша по $ 1,75 млрд на бщую сумму $ 3,5 млрд.

Ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина планирует своевременно погашать свои долговые обязательства в 2020 году и будет направлять на эти цели средства, которые планирует получить от Международного валютного фонда (МВФ) и других зарубежных партнеров.

Отметим, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохраняет свой базовый сценарий, согласно которому Украина получит окончательное одобрение совета директоров МВФ по новой программе EFF в первом полугодии 2020 года, однако НЕ исключает и дальнейшей задержки.

glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив