Начальника городского управления образования Анну Деркач предложили отстранить от занимаемой должности

04.04.2013 в 14:56

 

На сегодняшней сессии во время рассмотрения проекта решения о внесении изменений в городскую программу «Образование» депутат от «Батьківщины» Александр Курченко предложил отстранить от должности начальника городского управления образования Анну Деркач.


Такое предложение у него возникло после прочтения в некоторых СМИ материала о том, как капитально ремонтируют школы в Николаеве и какая выгода от этого для сотрудников управления. При этом он уточнил, что в статье указывается, что ремонтом школ занималась малоизвестная фирма, которой перечислялись из бюджета миллионы гривен, однако ремонт был произведен очень плохо.


-Там были подняты вопиющие факты! Деньги на ремонт выделялись, однако крыши текут, - сказал Кученко.


Именно из-за этого он предложил в срочном порядке создать депутатскую комиссию, в которую войдут и журналисты, которые занимались статьей, и разобраться с ситуацией, а на время расследования временно отстранить Анну Деркач от занимаемой должности.


Самой Анны Ильиничны на сессии не было. Вместо нее выступала заместитель городского головы Николаева по гуманитарным вопросам Маргарита Сапожникова, которая тут же принялась защищать Деркач, поясняя, что перед тем, как отстранять от должности, нужно сначала доказать ее вину. Она также добавила, что управление образования постоянно проверяют контролирующие органы, КРУ.


Депутат горсовета Олег Мудрак сказал, что любая проверка должна проходить с участие непосредственного руководителя, а Владимир Коренюгин добавил, что нет такой формы, как «отстранить от должности».


За Анну Деркач вступился и «регионал» Сергей Шульгач. Он сказал, что начальник управления образования сама является хорошим педагогом, а «господин Курченко взял и на человека налил».


В конце высказался и Юрий Гранатуров. Он подчеркнул, что любой материал в СМИ является основанием для проведения проверки в правоохранительных органах, дескать, пусть они этим и занимаются.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив