Начальник облздрава не отрицает, что николаевские врачи сотрудничают с аптеками

29.01.2019 в 22:32

Депутат Николаевского областного совета Андрей Закусилов поднял наболевшую тему практически для каждого жителя города и области — врачи выписывают дорогие лекарства, вместо того, чтобы заменить дешевыми аналогами.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, во вторник, 29 января.

Член комиссии Андрей Закусилов возмутился тем, что некоторые врачи специально выписывают дорогие импортные лекарства, которые можно заменить более дешевыми аналогами, а результат у препаратов одинаковый. Более того, далеко не все пациенты имеют доступ к бесплатным препаратам, приобретенным на бюджетные средства. Также он отметил, что чаще всего врачи отправляют больных в определенную аптеку, и становится понятным, что доктора имеют договорные отношения с некоторыми фармацевтами. Больше всего Закусилов был раздосадован тем, что пенсионеры не могут позволить купить дорогие препараты, а их таким образом обманывают, пытаясь забрать у них последнюю копейку, хотя есть возможность сэкономить.

Присутствующий начальник управления здравоохранения Павел Георгиев не стал оправдывать своих подчиненных и подтвердил, что ему известны факты, которые озвучивает депутат.

-Я бы хотел опровергнуть ваши слова, но не буду, - сказал Георгиев.

В целом на этом разговор и закончился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив