Начальник областной милиции предупредил первомайских правоохранителей, что устроит проверку их борьбы с наркобизнесом

17.09.2013 в 12:37

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Юрий Седнев провел рабочую поездку в милиции Первомайского района.


Начался визит с осмотра служебных помещений административного здания и прилегающей к райотделу территории. Начальник милиции области проверил деятельность камер видеонаблюдения, выведенных с центральной площади города на дежурную часть местного подразделения, условия труда работников, состояние содержания гаражного помещения и спортивного зала.


Обращаясь к личному составу, Юрий Владимирович разъяснил главные причины совершения рабочей поездки - это знакомство с подчиненными, изучение социально-экономической составляющей региона, и, самое главное, доведение правоохранителям требований руководства МВД Украины в повседневной деятельности милиционеров.


Начальник ОВД области обратил внимание присутствующих на наличие достаточно большого количества вопросов к организации служебной деятельности местного подразделения милиции. Юрий Владимирович акцентировал внимание на необходимости укрепления позиций по раскрытию квалифицированных преступлений и по эффективности работы оперативных служб: «Согласно анализу, Первомайщина является одним из центров преступного промысла - незаконного оборота наркотических средств. И по окончании девяти месяцев я буду делать выводы о результатах деятельности всего подразделения именно по итогам работы искоренения этого смертельно опасного преступного «бизнеса», - предупредил правоохранителей главный милиционер региона.


Юрий Владимирович отметил важность наличия в подразделении стабильной и эффективной повседневной деятельности. В это понятие входит проведение профилактической работы, оперативное расследование всех видов преступлений, своевременное информирование граждан о ходе рассмотрения их заявлений, чувственное отношение к проблемам людей и действенное решение их вопросов.


«Охрана прав граждан - это первая задача милиционеров. Я на любом уровне готов защищать работника, который добросовестно относится к выполнению своих функциональных обязанностей, но, если он переступит через Закон, то я гарантирую, что преступник в погонах не получит любого заслона», - завершая встречу, выразил свою позицию руководитель гарнизона милиции области.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив