Начальник областной милиции Юрий Седнев: «Николаевская область должна быть территорией без игорного бизнеса»

03.10.2013 в 12:59

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Юрий Седнев предоставил распоряжение о принятии мер реагирования по недопущению функционирования залов игровых автоматов.


Реагируя на сообщения граждан и имеющуюся оперативную информацию, Юрий Владимирович довел до сведения личного состава органов и подразделений о требованиях МВД по активизации борьбы с незаконным проявлением в обществе - игорным бизнесом.


Руководитель милиции Николаевщины указал на существующие недостатки в организации профилактической работы по недопущению функционирования залов игровых автоматов и на некачественные отработки существующей информации об осуществлении незаконной деятельности.


«В связи с тем, что не на должном уровне проводятся мероприятия по недопущению нарушений требований действующего законодательства в сфере игорного бизнеса, у меня возникают вопросы - почему именно не выполняются распоряжения в этом направлении. Предупреждаю, ответственность за осуществление незаконной деятельности на территории района полностью будет лежать на начальнике подразделения, которое обслуживает данный участок. Активизируйте работу участковых инспекторов милиции, оперативных и негласных служб - должен быть результат. То есть, Николаевская область должна быть территорией без игорного бизнеса. И это моя принципиальная позиция», - акцентировал внимание Юрий Владимирович.


За допущение нарушений требований действующего законодательства в сфере игорного бизнеса и, просмотрев результаты работы сотрудников милиции, которые по своим служебным обязанностям должны контролировать выполнение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса», начальник областной милиции предоставил распоряжение о привлечении к дисциплинарной ответственности отдельных руководителей служб и подразделений областного аппарата и города. При этом Юрий Владимирович акцентировал внимание на необходимости стабилизации ситуации в указанной сфере в ближайшее время.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив