Начальник николаевской регистрационной службы: «Доступ к реестру полностью защищен...»

17.12.2013 в 12:20

Сегодня в Николаеве состоялась пресс-конференция Регистрационной службы главного управления юстиции в Николаевской области. Во время мероприятия была поднята и тема недавнего скандала в Укргосреестре, которая всколыхнула всю страну.

 

-На Николаевской области это отобразилось так, что несколько дней подряд не работали реестры. Причем, не работали все реестры, - рассказывает начальник регистрационной службы главного управления юстиции в Николаевской области Елена Кириличенко.

 

Причиной временных неудобств Кириличенко считает смену руководства предприятии, которые осуществляли администрирование Укргосреестра.

 

-Это может было на фоне того, что сменилось руководство как государственного предприятия Центр информационных ресурсов, так и государственного предприятия Информационный центр. Это были два предприятия, которые являются администраторами реестра, то есть на них возлагались функции по администрированию этого реестра, ведение программы базы данных. Наверное, смена руководства и стала причиной сбоя реестра, - говорит Елена Анатольевна.

 

По ее словам, на сегодняшний день таких системных сбоев нет, а если и есть какие-то технические неполадки, то только временного характера.

 

-На сегодняшний день мы не видим системных сбоев. На сегодняшний день эта ситуация контролируемая и никаких преград по работе в реестре нет, - сказала начальник николаевской регистрационной службы.

 

Кроме того, Елена Кириличенко считает, что базы данных Укргосреестра защищены должным образом и маловероятно, что они могут попасть в руки злоумышленников.

 

-Я думаю, должным образом защищены базы данных и, чтобы они целостно попали в руки злоумышленников, — это маловероятно. Доступ к реестру полностью защищен, - уверяет Кириличенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив