Начальник УКСа пообещал выполнить реконструкцию шахматного клуба до лета 2020

19.12.2019 в 19:20

Начальник управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации Илья Лукин заявил, что полностью завершат реконструкцию шахматного клуба, что расположен в центре города на Верхнем БАМе, летом 2020 года.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николаевского областного совета, в среду, 18 декабря.

С докладом перед депутатами выступил начальник управления капстроительства Николаевской ОГА Илья Лукин, который рассказал, что до конца 2019 года подрядчик выполнит немалый объем работ.

-В этому году по шахматному клубу мы заканчиваем ремонт фасада, крыши и ставим окна. До конца года закончат. Обещают, что успеют. Окна уже заказанные лежат. У нас будет кровля, окна, фасад поштукатуренный, - пообещал чиновник.

Депутат Оксана Солтыс отпарировала, что вчера проходила возле шахматного клуба и по его внешнему виду становится понятно — никакие работы там не делаются. В свою очередь Илья Лукин заверил, подрядчик обязан выполнить перечень названных им работ до конца 2019, то есть в течении 13 дней. Сейчас уже завершается ремонт крыши. Начальник УКСа также отметил, что завершение ремонта, которое ранее анонсировали на декабрь 2019 года было перенесено по объективным причинам, именно поэтому подрядчик не заплатит штраф и к нему не применят какие-либо санкции. Чиновник добавил, необходимо корректировать проект, потому что не были учтены все необходимые для реконструкции работы.

-Максимум в марте у нас будет экспертиза. Думаю, летом 2020 мы введем его в эксплуатацию. Летом 2020 года мы его хотим сдать. По планам мы вкладываемся в это время. Мы пообещали всем, всё для этого сделаем, — подытожил начальник Лукин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив