Начальник СБУ заявил, что группировка Науменко применяла насилие

03.07.2017 в 19:55

Начальник управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Алексей Лях рассказал, что бизнесмен Игорь Науменко, задержанный сегодня по подозрению в вымогательстве, применял насилие и угрозы по отношению к предпринимателям.

Об этом стало известно в ходе брифинга при участии главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, начальника СБУ Алексея Ляха и начальником следственного управления полиции Иваном Виговским в понедельник, 3 июля.

Руководитель области отметил, что задержанная сегодня «группировка» применяла пытки.

- Сегодня была задержана стойкая преступная группировка, которая занималась пытками и вымогательством у бизнесменов, - отметил Алексей Юрьевич.

Также начальник СБУ заявил, что были факты применения насилия, и это не позволит суду смягчить меру пресечения для задержанных.

- Так как был факт применения насилия, что, согласно действующему процессуальному законодательству, позволяет не избирать меру пресечения в виде альтернативного залога. То есть, суд вправе, согласно закона, избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативного залога, - подчеркнул Алексей Лях.

Комментарии (16)
321
03.07.2017 в 20:32 | DE
> Сказал А говори Б (2017.07.03 20:04 [RU])
Это даже сомнению не подлежит
1213
03.07.2017 в 20:40 | DE
> Житомасон (2017.07.03 20:33 [UA])
Ты так говно на пропеллер кидаешь, как будто с ними там был.
234
03.07.2017 в 20:47 | UA
> Житомасон (2017.07.03 20:33 [UA]) а ты то чей агент,ведь явно не за так корячишься
Экстрасенс
03.07.2017 в 20:49 | UA
СБУ это наши прохаване следователи мииции с Р.О. Так что менты вернулись с повышениям. Тут по блажек не ждите.
Наливник
03.07.2017 в 20:49 | XX
А Виговский В,что тоже конкурента по саляре устраняет?!Во "спелись "соседи по улице так "спелись"...
вижу
03.07.2017 в 20:51 | UA
> 1213 (2017.07.03 20:40 [DE]) эта затычка везде была,всё знает
Боцман
03.07.2017 в 20:51 | UA
Дык он сам в 2014 году хвастался, что в Одессе сепаров жег. Никто его за язык не тянул....
Не дай Бог!!!
03.07.2017 в 20:57 | XX
<удалено модератором>
Вот одно не понятно
03.07.2017 в 21:02 | NL
если столько доказательств по другим эпизодам, включая госизмену, зачем сегодня-то этот цирк с вымогательством в Хате картофельной? Брали бы раньше....Леха решил снять новую фильму что ли, себя под шумок про пиарить за дешево в очередной раз... Бенедикт Камбербэтч нервно курит в сторонке)))))
777
03.07.2017 в 22:07 | UA
> Вот одно не понятно (2017.07.03 21:02 [NL])
Точняк, Наум же предпрениматель, терпила тоже предприниматель. Наум предлагал терпиле услугу в виде кровельных работ - сделать крышу. А материалы сейчас стоят дорого ( леса, металлочерепица, сама работа). Вот и сумма такая вышла, терпила не согласился на такую сумму и пошел написал заяву в сбу, а те долго не разбираясь взяли и закрыли Наума, а на самом деле здесь хозяйственный спор между двумя предпринимателями. Ну что же здесь криминального!
ну шо?
03.07.2017 в 22:43 | T1
7 мое апреля, отлилося, бойцы?
Наливник
03.07.2017 в 22:45 | XX
Большой,не легальный бизнес не терпит конкуренции...Китайский мудрец сказывал-"не дай Бог вам жить во время перемен"!.
qwerty
03.07.2017 в 23:49 | DE
Игорь отсидит максимум годик да выйдет, а вот с мультика за такую подставу спросят основательно....
Валентина
03.07.2017 в 23:59 | UA
Одно слово-бандит и все сказано!
Финиш по Николаевски...
04.07.2017 в 00:00 | XX
Менты бизнесуют как умеют...Время ща такое!!!
Факт
04.07.2017 в 23:49 | XX
А Ванюшка куда сбежит?Иль как в том мультфильме надеется-"а помниш как ты меня гонял..ага,работа такая,да?"Херушки!Вань ответит, и не только за этот "быдляк"...