Начальник РО ФГИУ Евгений Казанский: «До конца года мы будем работать очень напряженно»

23.12.2009 в 13:12

- В 2009 году коллективу регионального отделения Фонда госимущества по Николаевской области пришлось работать в очень непростых условиях — в условиях финансово-экономического кризиса, когда значительно сложнее привлекать инвесторов на объекты приватизации, особенно там, где необходимо сначала вложить инвестиции и только потом, через несколько лет, получать прибыль, - сказал на сегодняшней пресс-конференции руководитель РО ФГИУ Евгений Казанский.

И это притом, что штат аппарата регионального отделения пришлось сократить на 13% и, как выразился Е. Казанский, «работать меньшим числом». Добиться высоких результатов в столь непростое время, заверил он, удалось только благодаря высокому профессионализму специалистов отделения. Ведь «далеко не все региональные отделения смогли в этих условиях серьезно усилить работу» и по некоторым показателям «переплюнуть» результаты 2008 года...

В 2009 году, по состоянию на сегодняшний день, региональным отделением Фонда госимущества Украины по Николаевской области приватизировано 16 объектов государственной собственности. Это: десять объектов группы А (малая приватизация), три объекта группы В (средняя приватизация) и три объекта группы Д (объекты незавершенного строительства). Это на 7% больше, чем за аналогичный период 2008 года, «более менее успешного».

По количеству приватизированных объектов госсобственности Николаевская область занимает 3-5 места среди регионов Украины, группы Д — делит 1-2 места с Харьковской областью.

- А по количеству приватизированных объектов группы В мы занимаем 1 место среди всех регионов Украины. Даже больше приватизировали, чем центральный аппарат Фонда, - проинформировал Е. Казанский. - Практически каждый четвертый объект группы В приватизирован нашим региональным отделением.

С начала приватизации Николаевская область по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тыс. населения сохраняет третье место среди регионов Украины.

С начала года региональным отделением обеспечено поступление средств от продажи объектов государственной собственности в сумме 11 млн 754 тыс. гривен, что составляет 94,1% от задания на 2009 год, и в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 6 млн 897 тыс. поступило от продажи земельных участков под объектами приватизации, что составляет 142,6% от установленного годового задания, и в 43 раза больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Кроме того, в Государственный бюджет перечислено НДС в сумме 3 млн 644 тыс.

По итогам работы 11 месяцев 2009 года РО ФГИУ по Николаевской области входит в пятерку региональных отделений, которые обеспечили поступление средств от приватизации государственной собственности на сумму свыше 10 млн гривен (после г. Киев, Ивано-Франковской, Луганской областей, АР Крым и г. Севастополь), и находится на 1 месте по поступлению средств от продажи земельных участков. При этом сумма поступлений от продажи земучастков, которую обеспечило областное отделение ФГИУ, составляет 98,28% от общей суммы поступлений от продажи земельных участков по всему Фонду госимущества Украины.

С начала 2009 года региональным отделением ФГИУ обеспечено поступление средств от аренды госимущества в Госбюджет Украины в сумме 6 млн 338 тыс. гривен.

Таким образом, общая сумма поступлений от приватизации и аренды госимущества, которую обеспечило региональное отделение с начала года, составляет 18 млн 92 тыс. гривен, а учетом НДС — 21 млн 736 тыс. гривен.

А что касается некоторых показателей, по которым РО ФГИУ пока не смогло выполнить годовой план, Евгений Михайлович по-спортивному заверил:

- Год еще не закончился. Можете не сомневаться, что мы продолжаем работать каждый день. И до конца года мы будем работать очень напряженно. За оставшиеся несколько дней мы сделаем все, чтобы годовое задание было выполнено на 100%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив