Начальник Николаевского областного УМВД Валентин Парсенюк пообещал, что милиция будет работать вне политики и в рамках закона

20.01.2012 в 13:56

В пятницу, 20 января, состоялось заседание коллегии Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.


По неписанной традиции проведения подобных мероприятий все началось с поздравлений. Новоназначенный начальник областного УМВД полковник милиции Валентин Парсенюк наградил пенсионера, ветерана ОВД Алексея Машинца за то, что тот своими действиями помог задержать виновника ДТП и не дать ему скрыться с места происшествия. Ему вручили знак отличия УМВД Украины в Николаевской области — памятную медаль «90 лет Николаевской милиции» и денежную премию. Также теплые слова в свой адрес услышал и сегодняшний именинник — начальник Центрального РОВД г. Николаева полковник милиции Александр Меша. Ему Валентин Николаевич вручил букет цветов.


После поздравлений с докладом выступил Валентин Парсенюк, который в общих чертах подвел итоги прошедшего 2011 года. Было отмечено, что минувший год для УМВД стал годом реформирования, что повлекло за собой численное сокращение работников УМВД Украины в Николаевской области — всего около 400 человек.


- Я не противник реформирования, - отметил новый главный милиционер области. - Наоборот, изменения необходимы, нужно бороться с устаревшими методами, которые себя исчерпали. Однако перед кардинальными мерами необходимо было бы изменить законодательство, а также обеспечить необходимое материально-техническое обеспечение, которого сейчас не хватает, еще нужно было бы подготовить личный состав к работе в новый условиях и структурах. И только тогда мы могли бы перейти к реформированию.


Также Валентин Николаевич рассказал и о планах на нынешний год, в котором намечаются два основных события: Евро-2012 и выборы в Верховную Раду. Уже известно, что обеспечивать порядок во время проведения Евро-2012 из Николаева в Донецк отправятся 421 милиционер.


В 2012 году приоритетным направлением работы николаевской милиции станет регистрация абсолютно всех обращений. Начальник пообещал, что не будет черновиков, временных журналов регистрации обращений и будут предприниматься все меры для раскрытия преступлений. Изменился также срок принятия решений. Теперь в течение не 10 суток, а одного дня правоохранители будут принимать решения.


Поводя итоги, Валентин Парсенюк сказал, что наша милиция будет вне политики, открытой и действовать в рамках закона.


После выступления начальника областного УМВД всех журналистов «попросили» из зала заседания. Заседания коллегии продолжилось за закрытыми дверями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив