На южном направлении работает немецкая система ПВО IRIS-T

На южном направлении работает немецкая система ПВО IRIS-T

На южном направлении работает немецкая система ПВО IRIS-T

Комплекс противовоздушной обороны IRIS-T которую Украина получила от Германии, уже работает на южном направлении.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
По его словам, мир отреагировал на то, что произошло за эту неделю – и массированный ракетный удар, и действительно беспрецедентная работа украинской противовоздушной обороны.

При этом, как заметил Игнат, модификации комплекса IRIS-T, поставленной Украине в Германии, в мире еще нет. «И эта система уже работает в Вооруженных силах где-то там на южном направлении», — отметил он.

Кроме того, отметил спикер Воздушных сил, что Германия сейчас должна быть заинтересована в создании новых подобных систем ПВО, а также ракет к ним. «IRIS-T – хорошая система. Она хоть и не дальнобойная, но очень перспективная, и может работать в одном информационном поле с другими такими системами – как NASAMS или Patriot», – подчеркнул Игнат.

В то же время он напомнил и о комплексах NASAMS, которые вскоре должны получить украинские военные, отметив, что NASAMS – это проверенный комплекс, обладающий авторитетом в мире, он стоит на вооружении в 12 странах.
«С этим комплексом, возможно, будет легче его поставки в Украину, потому что они есть, ракеты к ним есть в достаточном количестве в США», — добавил Игнат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив