На юге авиация ВСУ нанесла удары по скоплению оккупантов: у врага потери, - ОК «Юг»

25.06.2022 в 07:15
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В южной операционной зоне противник продолжает ведение боевых действий на рубежах обороны, на которые был оттеснен уверенными действиями подразделений ВСУ.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Указывается, что новые вражеские ударные группировки не зафиксированы, но имеющимися силами по направлению Высокополье оккупанты дважды попытались восстановить утраченное положение в районе Потемкиного.

«Удачи не имели. Потеряв 2 танка, 4 бронированных машины и умножив 19 на 200, враг отступил», - говорится в сообщении.

После ракетного удара утром по пригороду Николаева, из тяжелой ствольной артиллерии и ракетного комплекса «Точка-У», по направлению из оккупированных территорий Херсонщины, установлено, что потерь и пострадавших нет, но производственной инфраструктуре нанесен существенный ущерб.

В Бериславском районе Херсонской области враг совершил внезапный авиационный налет вертолетами, выпустив 6 неуправляемых ракет. Предварительно существенных разрушений и пострадавших нет.

Вечером с применением вражеской стратегической авиации по направлению из оккупированной Херсонщины был атакован Криворожский район. Две ракеты сбиты силами противовоздушной обороны, одна попала в сельскохозяйственные угодья на окраине Нововоронцовки. Повреждена сельскохозяйственная техника, критических разрушений и человеческих потерь, предварительно, нет.

«В Николаевской области враг продолжает проведение воздушной разведки, а наши подразделения продолжают сбивать беспилотные «Орланы-10». Еще одна «птичка-разведчица» заземлена безвозвратно», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что штурмовиками ВСУ нанесен авиационный удар по скоплению противника в районе Снигиревки, а вертолетами – в районе Александровки.

В итоге подтвержденные потери противника за сутки составляют 46 оккупантов, крупнокалиберная 152-миллиметровая пушка «Гиацинт», 2 танка Т-72 и 7 единиц другой бронированной техники.

Корабельная группировка вражеского флота под влиянием длительного шторма «похудела» до 2 ракетных и 1 большого десантного корабля. Остальные укрылись в пунктах базирования.

Тем не менее угроза ракетных ударов остается и с моря, и с неба, и с суши. Шторм еще не утих, поэтому странствующие мины могут встречаться в любых районах моря и выталкиваться к побережью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив