На юге ВСУ за сутки уничтожили 1 самолет, 6 вертолетов, 3 танка и 63 оккупанта, - ОК «Юг»

28.05.2022 в 06:43
На юге ВСУ за сутки уничтожили 1 самолет, 6 вертолетов, 3 танка и 63 оккупанта, - ОК «Юг»

На юге ВСУ за сутки уничтожили 1 самолет, 6 вертолетов, 3 танка и 63 оккупанта, - ОК «Юг»

За сутки на юге Украины ВСУ в результате проведенных контратак уничтожили 63 оккупанта и 19 единиц вражеской техники.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Потери противника составили: 63 рашиста и 3 современных танка Т-72, 5 единиц другой бронированной техники и 2 автомобильной, реактивную систему залпового огня «Град», самоходную артустановку, 1 самолет и 6 вертолетов.

«На линии столкновения продолжаются боевые действия. Противник продолжает укреплять свою оборону. В целях обеспечения себя строительными материалами рашистские кафиры запустили на Херсонщине работу цементных и бетонных заводов. Также варвары ради своей обороны срывают плиты с дорог.
Рашисты подтянули на Херсонщину эшелон из около 30 единиц пятидесятилетних расконсервированных танков Т-62, а также автомобильную технику, боевые бронированные машины, реактивные системы залпового огня», - говорится в сообщении.

По украинским позициям враг нанес 5 ударов вертолетами Ми-8. Пытаясь еще раз атаковать наши позиции тремя вертолетами, враг получил достойный отпор. Без указания способа поражения, следует заметить, что атака сорвана.

Также во время авиационной активности в небе над Николаевской и Херсонской областями были ликвидированы 2 вражеских ракеты типа «воздух – воздух». Выпущены они были из того же самолета Су-35, который был сбит нашим истребителем Миг-29.

Шторм в Черном море вынуждает часть вражеской корабельной группировки оттянуться к местам укрытия возле Крыма, но 2 ракетных и 3 десантных корабля продолжают выполнять функцию блокировщиков судоходства и угрожать нанесением ракетных ударов по территории Украины.

В приграничье с Приднестровьем ситуация стабильная и контролируемая. Продолжаются контрдиверсионные меры, обеспечена надежная охрана государственной границы. Ситуация в непризнанной республике постоянно мониторится и характеризуется сосредоточением руководства на внутренних проблемах и неспособностью власти обеспечить выполнение мобилизационных задач по поддержке действий России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив