На юге Украины ВСУ ликвидировали 57 оккупантов и нанесли по позициям врага более 100 ударов

13.05.2022 в 06:38
На юге Украины ВСУ ликвидировали 57 оккупантов и нанесли по позициям врага более 100 ударов

На юге Украины ВСУ ликвидировали 57 оккупантов и нанесли по позициям врага более 100 ударов

На Южном направлении в четверг, 12 мая, ВСУ нанесли более 1️00 ударов по позициям врага. Об этом говорится в сводке оперативного командования "Юг" по итогам 78-го дня войны. 

По данным защитников, в Херсонской области, на фоне попыток оккупантов организовать псевдореферендум и включить регион в состав РФ, жители Херсона противодействуют планам захватчиков. В ОК "Юг"отметили, что на улицах города появляются украинские флаги "как свидетельство того, что население не воспринимает навязанные врагом символы, власть, образ жизни".
 
В Одесской области фиксируются попытки противника расшатать ситуацию вокруг прокладки сухопутного коридора от оккупированного Крыма до непризнанного Приднестровья в Молдове, втягиванием имеющихся в самопровозглашенной "республике" военных сил РФ в войну с запада, а также фейками о "скоплении в регионе националистических подразделений".

В течение дня российские войска продолжали обстреливать Николаевскую область артиллерийским и ракетно-залповым огнем. Под удар попали объекты промышленности, городской и пригородной инфраструктуры. Таким образом, как указано, враг пытается заставить мирное население принять "русский мир".

Действия противника не остались без ответа ВСУ. Ракетно-артиллерийские подразделения и авиация Украины десятки раз атаковала позиции захватчиков. В результате в регионе были уничтожены 57 российских солдат, шесть единиц бронированной и три – автомобильной техники.

В командовании также информировали, что корабельная группировка врага в Черном море составляет четыре корабля и две подводные лодки, несущие свыше 30 крылатых ракет типа "Калибр", что свидетельствует об актуальности угрозы ракетных ударов по всей территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив