На видео попали первые ракетные стрельбы американского эсминца-невидимки Zumwalt

21.10.2020 в 06:19
На видео попали первые ракетные стрельбы американского эсминца-невидимки Zumwalt

Первый в своей серии эсминец-невидимка Zumwalt Военно-морских сил США провел боевые стрельбы ракетой SM-2 Block IIIAZ.

Видео испытаний корабля появилось на YouTube-канале U.S. Navy.

"Корабль USS Zumwalt (DDG 1000) успешно провел первые боевые испытания системы вертикального пуска MK 57 со стандартной ракетой (SM-2) на морском испытательном полигоне оружейного дивизиона ВМС, Пойнт Мугу (Южная Калифорния), 13 октября. Скрытность и способность кораблей действовать как в открытом океане, так и в прибрежной зоне создают новый уровень сложности боевого пространства для потенциальных противников", - говорится в сообщении ВМС США.

Так, американские военные утверждают, что ракета SM-2 успешно перехватила воздушную цель, имитировавшую противокорабельную крылатую ракету. Новейший эсминец также оснащен зенитными ракетами RIM-162 ESSM, крылатыми ракетами Томагавк и артиллерийскими системами.

Комментарии (12)
ну-ну
21.10.2020 в 08:10 | UA
Да-а-а...
Это вам не путлеровские мультики про быстролетающие ракетки.
Кагбэ
21.10.2020 в 08:20 | UA
Вах, вах!
Рашка в 100500 раз усё!!!!
Слава Україні!
Вот так
21.10.2020 в 08:54 | UA
А в чем восхищение, а, ну-ну???
аналитик
21.10.2020 в 09:19 | UA
Вот такие корабли 21 века надо строить а не дорогостоящие и бистро поражаемые корветы в которые Янукович торжественно забил первый гвоздь на ЧСЗ. АУУ.... деятели с Оборонпрома когда будете работать а не торговать еще советским добром.
Снова Бисмарк
21.10.2020 в 09:43 | UA
Четыре верных союзника России это армия, флот, Союзмультфильм и Завод надувных резиновых изделий.
Кирилл
21.10.2020 в 10:01 | UA
>Пчёл0Сегодня в 08:17 | UA
За всю историю был сбит один единственный американский стелс - f117, разработанный ещё в древнем 1981 году, и на момент сбития югославскими ПВО уже 9 лет как снятый с производства. И то, существует масса версий причины - от грубой ошибки пилота, до версии, что, на самом деле его сбил не с-125, а Миг-29.
О том, как американские b2 "успешно видят, и сбивают советские системы ПВО 1956 года" расскажи иракцам, которые не смогли ни "буками", ни "кубами" ни одного поймать.
О-О-О А-А-А
21.10.2020 в 10:21 | BG
Ну-ну хозяин, еще пукни - мы с бисмарком , просто васей и кирилкой дрочим в кружочке.
Кирилл
21.10.2020 в 10:45 | UA
>О-йО-О А-А-А1Сегодня в 10:21 | BG

Ну если ты,клоун, сидишь дрочишь в кружочке, то остальных в свою компанию не приписывай
Что-то не сходится
21.10.2020 в 11:11 | UA
Какой же он невидимка- его же видно !!!???
Кирилл
21.10.2020 в 11:44 | UA
>Что-то не сходится0Сегодня в 11:11 | UA
Какой же он невидимка- его же видно !!!???

Ну речь, как бы, о "невидимости" для радиоволн: поверхность их либо поглащает, либо преломляет так, чтоб нельзя было отследить отраженную волну.
Фитюн
21.10.2020 в 12:40 | UA
А почему я эту нивидимочку вижу? Хахаха
Такая жизнь
21.10.2020 в 15:18 | UA
Максимиллиордер Билл Гейтс другого мнения. ОН высказывался о том, что биологическое оружие, без пыли и шума, намного дешевле всех этих видов вооружений.