На встрече памяти Александра Кремко предложили создать «цифровую историю» (видео)

25.12.2021 в 08:00
На встрече памяти Александра Кремко предложили создать «цифровую историю» (видео)

На встрече памяти Александра Кремко предложили создать «цифровую историю» (видео)

В Николаевской областной универсальной научной библиотеке прошел вечер памяти известного николаевского фотохудожника Александра Кремко. Работы известного художника, покинувшего свет почти год назад, представили в экспозиции «Мир глазами Александра Кремко: памяти художника посвящается». На мероприятиb коллеги, друзья мастера вспоминали памятные моменты из его жизни, делились воспоминаниями.

Об этом говорится в сюжете телекомпании "МАРТ".

Известный фотокорреспондент, Почетный гражданин города Николаева, «Горожанин-1999», кавалер ордена «За заслуги» ІІІ степени, заслуженный журналист Украины. Это все об Александре Кремко, настоящей душе Николаева, фотохудожнике, через работы которого можно изучать город и людей. Его работы все еще считаются культовыми среди николаевцев. Их распространяют в сети интернет, они висят в кабинетах глав городских и областных властей.

Фотовыставка стала своеобразной данью памяти выдающемуся николаевскому творцу. На открытии друзья, коллеги и знакомые вспоминали интересные моменты, делились воспоминаниями об Александре Кремко.

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень предложил создать на основе фото- и видеоматериалов Александра Кремко проект «Цифровая история Николаевщины». Таким образом, появится своеобразная цифровая библиотека его работ.

В памяти николаевцев, Сан Саныч, так его по простому называли друзья и знакомые, навсегда останется жизнерадостным, энергичным и наполненным разными идеями. Он навсегда увековечил свое имя с помощью своих работ в истории Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив