На выходных николаевцы благодаря собственным соседям сидели без воды и газа

01.04.2013 в 17:28

В прошедшие выходные в Николаеве было немало «порывов», «затоплений» и «возгораний», сообщают в департаменте ЖКХ городского совета. Причиной большинства таких неприятностей стал человеческий фактор.


Так, в доме № 18 по ул. Строителей и доме № 27а по ул. Мира пришлось перекрывать холодную воду на стояке из-за того, что отсутствовали хозяева квартир, в которых произошел «потоп». А вот на ул. Ноябрьской, 1а 70 абонентов с 13:30 воскресенья остались без голубого топлива, поскольку очередной умелец подключил к газопроводу холодную воду. Из-за заполнения водой газовой системы дома ее временно пришлось отключить.


В частном секторе по ул. Хоменко загорелась свалка мусора, устроенная самим хозяином дома. Выгорело 25 кв. м территории двора. В этот же день горел мусор и в контейнере по ул. 8 Марта, 51, а также в мусоросборнике по ул. Глинки, 5.


Техногенные неполадки стали причинами утечки воды из централизованной системы водоснабжения на пересечениях ул. Чигрина и ул. Корабелов, ул. Космонавтов и ул. Кирова. Сегодня ГКП «Николаевводоканал» обследует места выхода воды из-под земли. Имущество этого коммунального предприятия в ночь с субботы на воскресенье вновь подверглось набегу «металлистов». В результате чего «растворилось» 8 крышек канализационных колодцев, расположенных возле дома по ул.Чкалова, 110, и 2 крышки колодцев, которые находятся вблизи дома по ул. Чкалова, 108. Жителям этих домов теперь придется быть предельно внимательными.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив