На ул. Космонавтов жители горой встали на защиту пивной точки

04.09.2013 в 12:14

Вечером в среду, 3 сентября, возле дома № 49 по ул. Космонавтов в Николаеве кипели нешуточные страсти.


В кафе, расположенное между домом и парковой зоной, нагрянула комплексная проверка: милиция, отдел торговли горисполкома, инспекция по благоустройству, санэпидслужба, пожарная инспекция — в общей сложности, более двух десятков человек. От милиции проверку возглавлял начальник Ленинского РОВД подполковник милиции Александр Гринчук, от городской власти - начальник управления торговли горисполкома Юрий Переродов.


По словам заместителя начальника городского управления внутренних дел полковника милиции Вадима Щербины, поводом послужили многочисленные жалобы граждан на безобразия, которые здесь творятся: шум, пьянки, драки. Кроме того, есть жалобы на незаконно занятую территорию и даже на то, что здесь торгуют фальсифицированной водкой. Жалобы приходили не только в местные правоохранительные органы, но и в центральные — вплоть до Генеральной прокуратуры.


Проверяющие службы заблокировали работу кафе, чтобы приступить к проверке. Однако, тут же возникли сложности: владелец точки Вахаб Керимов и прибывший вскоре его адвокат Шамиль Исмаилов заявили, что у них имеются все разрешительные документы для проведения предпринимательской деятельности и никакую проверку они проводить не дадут.

 

 

 


Самое интересное, что на сторону владельцев пивной точки встали и жители двух находящихся в непосредственной близости домов по ул. Космонавтов — 49 и 49а. Примерно через полчаса после появления проверяющих не менее 50 местных жителей — в основном, люди пенсионного возраста — вышли к кафе и заявили, что данная точка их вполне устраивает, что хозяин им всячески помогает, что раньше здесь творилось черте что, а сейчас порядок и т.д. По словам жильцов, «мутит воду» - то есть, пишет жалобы — всего один человек, который поселился в доме недавно. А все остальные, те, кто живет здесь давно, довольны расположившимся здесь кафе и ни о чем другом даже не мечтают.

 



В итоге проверка закончилась изъятием образцов алкогольной продукции для проведения экспертизы и составлением инспекцией по благоустройству протокола о нарушениях.


Пожалуй, это первый случай за последние годы, когда жители встали на защиту пивной точки.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив