На трассе «Херсон-Снигиревка» столкнулись маршрутка и «Дэу»: есть погибшие

11.02.2020 в 15:19

Сегодня около 8:35 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на автодороге «Херсон-Снигиревка». На месте ДТП полицейские выяснили, что в результате столкновения легкового автомобиля «Дэу Сенс» с пассажирским автобусом «ГАЗ» погибли 3 человека, находившиеся в легковушке. Еще одна пассажир «Дэу» с телесными повреждениями доставлен в областную больницу. На месте происшествия работали следователи областного главка полиции и специалисты Херсонского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

На место ДТП выехали руководители областного главка полиции, работники следственного управления и Днепровского отделения полиции, экипажи управления патрульной полиции. Полицейские установили, что вблизи с. Надднепрянское автомобиль «Дэу Сенс» столкнулся с маршрутным такси «ГАЗ».

Как рассказал начальник отдела расследования ДТП Дмитрий Думанский, предварительно установлено, что 43-летний водитель автомобиля «Дэу Сенс» на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость, в результате не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным такси. В это время водитель пассажирского транспортного средства перевозил 8 человек. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки и двое его пассажиров (женщина и мужчина) от полученных телесных повреждений погибли на месте. Еще одна пассажир «Дэу» с телесными повреждениями доставлена в областную больницу. Водитель и пассажиры маршрутки не пострадали.

Предварительная правовая квалификация происшествия - ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц». На месте ДТП продолжают работать следователи и специалисты Херсонского экспертно-криминалистический центр. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив