На территории Николаевской области правоохранители выявили 33 нелегальных мигранта

20.04.2011 в 17:26

На территории Николаевской области закончилась общегосударственная оперативно-профилактическая операция "Мигрант". Указанная операция направлена на предотвращение нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытие и пресечение преступлений и других правонарушений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства, в том числе в соучастии с гражданами Украины, укрепление контроля за функционированием совместных предприятий и компаний, сфера деятельности которых связана с иностранным туризмом, учебных заведений, осуществляющих подготовку иностранцев и лиц без гражданства.


Управлением УВД Украины в Николаевской области была создана рабочая группа из числа наиболее опытных работников, члены которой в течение операции определяли основные направления работы с иностранцами и противодействия нелегальной миграции. Также были разработаны организационные мероприятия и пути их реализации, взаимодействия с другими правоохранительными органами. Во время практического этапа ежедневно отрабатывались рынки и места стихийной торговли города, отели, общежития, адреса проживания иностранцев и другие объекты концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства.


Во время проведения операции к административной ответственности за нарушение паспортных правил привлечено 206 человек, в том числе за пребывание на территории государства без регистрации (ст.203 КоАП) — 141 иностранца, по ст. 205 КУоАП (непринятие частными лицами мер по своевременной регистрации ИГ) составлено 57 админпротоколов, по ст.206 КУоАП (Нарушение порядка предоставления ИГ и ЛБГ жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг) - 7 админпротоколов. За время проведения операции проверено 2525 объектов (1392 места проживания, 167 - принимающих организаций, 226 рынков, 99 вокзалов и 641 транспортное средство). Во время проведения операции выявлено 33 нелегальных мигранта. Принято решение о выдворении за пределы государства в отношении 28 иностранцев, с последующим запретом въезда в Украину, 28 иностранцам сокращен срок пребывания в государстве. В течение проведения операции в принудительном порядке за пределы Украины выдворено одного иностранца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив