На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский»

01.11.2013 в 14:21
На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский» На стадионе в парке "Победа" открыт сезон побед – футболисты 39 школы выиграли поездку на «Олимпийский»

Николаевский регион уверенно закрепляет лидерские позиции на пути оздоровления нации. То количество спортивных площадок, современных футбольных полей, стадионов, которые появились в области за последние три года, дают реальную возможность вырастить поколение здоровых людей.


Однако помимо непосредственно строительства спортивных объектов, власть взяла на себя еще одну важную функцию – стимулировать молодежь приходить на эти стадионы и спортивные площадки. Ведь традиции активно участвовать в спортивных соревнованиях и просто заниматься на спортплощадках большинством населения были потеряны несколько десятилетий назад.


В этом году впервые за последние годы в Николаеве был проведен общегородской турнир по футболу среди школьных команд на кубок главы облсовета. Ученики 9-11 классов из более 40 школ сформировали свои футбольные команды. Соревнования между школами длились около двух месяцев. В итоге были определены победители районов. Самой сильной футбольной командой в Заводском районе стала команды школы № 39. Лучшими футболистами в Корабельном районе определены ученики школы № 44. В Ленинском районе победителями стали футболисты школы № 42, а в Центральном – школы № 12.


Финал турнира состоялся на открытом недавно стадионе в парке Победы. Здесь, на новейшем покрытии, при поддержке активных болельщиц-одноклассниц, эти четыре команды и боролись за первое место. За игрой юных спортсменов наблюдал инициатор турнира – глава областного совета Игорь Дятлов. Он отметил неплохую подготовку ребят к соревнованиям.


- Я приятно удивлен тому, что увидел, - сказал глава облсовета. - Многие ребята показывают достаточно высокий уровень. Здесь присутствуют руководители нескольких ДЮСШа и я думаю, что некоторым ребятам точно поступят предложения прийти в спорт более высокого уровня. Возможно, для кого-то сегодня был дебют и через какое-то количество лет этого человека мы увидим уже на профессиональном поле. Хочется верить, что именно здесь сегодня зажглась чья-то звезда.


Его слова подтвердил директор ДЮСШ № 3 Сергей Жайворонок. Он сказал, что тренеры отметили 30 ребят, которым предложили заниматься в спортивных школах.


Борьба за первое место была жаркой. По словам Сергея Жайворонка, футболисты 39-й школы выделялись уже на первых этапах. Для тренеров не стало удивительным, что именно они в конечном итоге победили. Благодаря своей слаженной игре и командному духу школьники выбороли главный приз от главы облсовета – вся команда в декабре поедет на игру «Динамо-Киев» на стадион «Олимпийский». Для ребят там организуют экскурсию и даже встречу с легендарными футболистами.


А их соперники – команда школы № 42, занявшая второе место, на этом турнире получили наибольшую поддержку своих болельщиков. На протяжении всего матча девочки из этой школы так активно поддерживали ребят, что тоже выбороли подарок для своей школы – им глава облсовета Игорь Дятлов пообещал установить новую спортивную площадку.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив