На содержание МФК «Николаев» каждый месяц нужно 600 тысяч гривен

02.01.2013 в 14:48

Каждый месяц на содержание МФК «Николаев» необходимо 600 тысяч грн. - это именно та сумма, при выделении которой речь может идти о стабильном финансировании. Об этом сказал мэр Владимир Чайка в программе «Добрый вечер».
Относительно нынешнего состояния дел с клубом, мэр сообщил, что «продолжаются консультации».


- Город не отказывается от клуба. Один миллион гривен мы выделили, я буду дальше просить спонсоров поддержать клуб, - сказал Чайка.


Мэр настроен весьма оптимистично: по его мнению, футбольный клуб можно вытащить из кризиса. В качестве примера он привел николаевский баскетбольный клуб, который в условиях стабильного финансирования стал показывать достойные результаты, одержав шесть побед подряд.


Высказал свое мнение городской голова и по поводу реконструкции городского стадиона. Как известно, после проверки выполненных на стадионе работ, инспекция ГАСК наложила штраф в сумме 3 миллиона гривен за выявленные нарушения. По этому поводу мэр сказал о готовности «садиться за стол переговоров».


- Если бы у нас было три миллиона, мы бы закончили работы по осветительным мачтам, - сказал Чайка.


Кроме того, он заверил, что работы по капитальному ремонту городского стадиона не будут остановлены даже после того, как депутаты приняли решение перераспределить предусмотренные в городском бюджете средства на реконструкцию, направив их на другие цели.


- Мы заработаем деньги и продолжим капитальный ремонт, - заверил Чайка. При этом он уточнил, что в реконструкцию стадиона уже вложено более 37 миллионов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив