На сессии облсовета Круглов скандалил с «фронтовиками» из-за Корнацкого и «демократичных» выборов

27.06.2013 в 15:38

27 июня, на сессии Николаевского областного совета, в ходе обсуждения отчета главы областной государственной администрации о выполнении программ социально-экономического и культурного развития области, областного бюджета и делегированных полномочий, депутат от «Фронта змін» Вадим Подберезняк высказал свое несогласие с тезисом главы ОГА Николая Круглова о том, что общественно-политическая ситуация в Николаевской области — стабильная.

Подберезняк считает, что согласиться с этим сложно, поскольку за последнее время Николаевщина «прозвучала на весь мир». На памяти у многих как скандальные события на 132-м избирательном округе, так и события прошлой недели, когда на поля, которые обрабатывала фирма Корнацкого, был осуществлен налет.

- Если в вашем понимании это стабильность, то я тогда не представляю, что такое нестабильность, - сказал депутат.

В ответ на замечание «фронтовика» глава ОГА Николай Круглов сказал следующее:

- Конечно же, для вас и для той политической силы, которую вы поддерживаете, предыдущая ситуация была стабильной. Потому что вы своему человеку Корнацкому позволяли делать в области все что угодно — грабить крестьян, самовольно, начиная с 2011 года, занимать земли, наплевав на всех — на интересы людей, на существование законов. 11 лет вы его практически не трогали, по принципу «своим — все, остальным — закон». С 2010 года ситуация совсем иная — закон всем один, в том числе и вашему Корнацкому. Поэтому ситуация абсолютно стабильная. Весь конфликт, который существует в Первомайском районе — это конфликт на земле, вокруг земли! Поэтому давайте не придумывать.

Обсуждение отчета ознаменовалось также словесной перепалкой Николая Круглова с членом фракции «Фронт змін» Ярославом Индиковым.

- Украденные на 132-м округе бюллетени — это что, спор за землю? Это хозяйственные разборки? - с возмущением спрашивал депутат.

- Вы всегда хватаете жареный факт, который не имеет абсолютно ничего характерного для всей области, - парировал Круглов.

- Стрельба в людей не имеет ничего характерного?! - кричал со своего места Ярослав Индиков.

Но Круглов был непреклонен и призвал оппозиционных депутатов «не нервничать».

- Я прекрасно понимаю, что вам нужно накануне выборов по 132-му округу раскрутить своего представителя, - говорил глава ОГА. - Вы что, думаете, что я не владею ситуацией о том, что на сегодняшний день один из кандидатов — Соколов — дал команду во все средства массовой информации вбрасывать негатив в отношении главы администрации, что вы с успехом и делаете? Это ваша позиция — оппозиции.

Когда Индиков в очередной раз напомнил Круглову о бандитах, которые врывались к Корнацкому, тот ответил:

- Бандитов достаточно и у охранной структуры господина Корнацкого...

В конце концов, губернатор напомнил оппозиционерам их поведение в те времена, когда они были у власти.

- Я очень хорошо помню 2005 год, когда в Киеве вместе с Луценко подгоняли автозак и никого не спрашивали, забрасывали туда и говорили: «Мешают уличному движению», - сказал Николай Круглов. - Поэтому давайте четко понимать: закон один для всех.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив