На сессии горсовета обсудили ситуацию вокруг НТРЗ и почтили минутой молчания память Симченко

20.05.2021 в 13:13

Во время заседания сессии Николаевского горсовета депутаты обсудили ситуацию вокруг попытки рейдерского захвата Николаевского тепловозоремонтного завода.

Об этом шла речь в ходе заседания 20 мая.

Депутат Максим Невенчанный напомнил, что никто из тех, кто штурмовал НТРЗ 19 мая, не был задержан и потребовал пояснить почему.

Присутствующий на сессии руководитель управления патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила сообщил, что лично был у проходной завода.

- Неизвестные лица в камуфляжной форме пытались проникнуть на завод. Охранник нажал «тревожную кнопку». На место прибыли около 10 сотрудников патрульной полиции и спецподразделение, - рассказал он.

Главный патрульный также сообщил, что у «захватчиков» не было оружия. Однако по поступившей информации, в машине у них было охотничье оружие. Машину досмотрели, на месте работала следственно-оперативная группа, насколько известно, никто не был задержан.

Глава Николаевской ОГА и по совместительству депутат горсовета Виталий Ким сообщил, что руководитель НТРЗ поблагодарил полицию за качественную работу.

- Вопрос перешел в юридическую площадь, - сообщил Ким.

Кроме того, на сессии Николаевского горсовета почтили минутой молчания память умершего несколько дней назад директора Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслава Симченко. С таким предложением выступил депутат Александр Розумный. Он напомнил, что Симченко был не только руководителем одного их самых крупных предприятий города, но и активным гражданином, меценатом.

После этого он сообщил, что попытки захватить завод были предприняты ранее — еще 26 апреля, когда было совершено нападение на водителя Симченко. При этом по какой-то причине, по словам Розумного, информация об этом не была внесена в ЕРДР.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич также подтвердил, что Вячеслав Симченко «не был рядовым гражданином» и заверил, что «все мы будем наблюдать за этим делом, и не дадим людям, которые, пользуясь смертью Симченко, решили «рейдернуть» бизнес».

Невенчанный обратился к главе ОГА Виталию Киму с просьбой взять ход расследования по попыткам захвата завода под свой личный контроль.

- Если будем довольствоваться благодарностями только, то попытки могут повториться! - заявил депутат.

Напомним, вчера в Николаеве произошла попытка рейдерского захвата завода

Вячеслав Симченко на 51 году скоропостижно ушел из жизни от последствий COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив