На рынке в Вознесенске вора задержали прямо во вскрытом киоске с украденным товаром

Ночью 28 января в дежурную часть Вознесенского райуправления полиции поступило сообщение от наряда управления полиции охраны о том, что при выезде на срабатывание сигнализации в киоске на местном рынке они задержали вора.
Об этом сообщают в Вознесенском районном управлении полиции.

На месте происшествия следственно-оперативная группа райуправления установила, что злоумышленник, разбив рукой стекло в окне торгового киоска мобильной техники, проник в помещение и похитил 18 телефонов, два павербанка, четыре пары наушников, планшет и карты памяти. Все сложил в пакет и хотел скрыться, однако был задержан нарядом полиции охраны.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что аналогичным способом этой же ночью молодой человек похитил 40 пачек сигарет из другого торгового киоска, расположенного неподалеку.

27-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был доставлен в отделение полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 4 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в условиях военного положения».

При процессуальном руководстве окружной прокуратуры следователи полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении краж. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В ближайшее время суд будет выбирать задержанному меру пресечения.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Вознесенска. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив