На программу по бездомным собакам в Николаеве просят 60 миллионов

12.12.2019 в 18:40
На программу по бездомным собакам в Николаеве просят 60 миллионов

Стоимость новой программы по регулированию численности бездомных животных в Николаеве в департамент ЖКХ оценили в 60 миллионов гривен — программа рассчитана на 5 лет.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета рассказал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Что касается более конкретных статей расходов, то они следующие: улучшение условий работы с бездомными собаками (офисное оборудование) — 200 тыс. грн., медицинское оборудование — 710 тыс. грн., автомобили для мобильной амбулатории и отлова животных — 2 шт по 470 тыс. грн., обновление изоляторов и вольеров 2,5 млн грн. Данная сумма также предусматривает увеличение на 50 шт количества вольеров – ожидается, что всего их будет 200.

Модернизация пункта стерилизации и содержания животных – 3,5 млн грн, ремонт дороги к предприятию - 350 тыс грн. 38 млн грн предусмотрено на 5 лет на отлов, стерилизацию, содержание и возврат животных на место обитания. В первый год реализации программы планируют отловить 2,5 тыс животных и выделить на это 9,9 млн. При этом 2 тыс животных планируют вернуть на место обитания, а еще 500 планируют найти новых собственников.

На проведение подсчета животных в программе предусмотрено финансирование в размере 10 тыс. грн. в год. 450 тыс. - на программу льготной стерилизации для домашних животных горожан, чтоб поддерживать культуру содержания животных у населения. На создание современных площадок для выгула собак — 10 млн грн.

Также предусмотрены расходы на «пиар»: 150 тыс на печатную продукцию, на размещение роликов 750 тыс грн, 100 тыс. грн на образовательную работу, 90 тыс на проведение семинаров и совещаний.

- Идеология этой программы это стерилизация и выпуск животных на предыдущее место работы. Эвтаназия предусмотрена только по комиссионному решению, если есть животное агрессивное или больное. В состав комиссии будут входит руководитель, ветеринар и представители зоозащитных организаций, - рассказал Коренев.

Таким образом данный вариант программы — уже третий, который планируют вынести на рассмотрение депутатов горсовета.

Комментарии (23)
Умный
12.12.2019 в 18:46 | UA
Да вы вообще там ебанулись все что ли?
николаевец
12.12.2019 в 18:48 | UA
я очень люблю животных, но еще больше люблю детей....
интересно, а сколько денег выделено на содержание детей, которые по разным причинам вынуждены жить и воспитываться школах интернатах?
а на лечение детей сколько выделено денег?
а сколько денег выделено на содержание бедным пожилым людям, которые вынуждены жить в приютах?
а на их лечение?
может приоритеты надо правильно определять!
Тюркомовлящие Совковиты Швондеры
12.12.2019 в 18:55 | US
николаевец0Сегодня в 18:48 | UA

Полностью с Вами согласен,должны быть разумные приоритеты.

На сегодняшний день официально по 4-м учебным заведениям района имеется решение суда о закрытии в связи с нарушением норм противопожарной безопасности.

По предварительным подсчетам, для того чтобы привести хотя бы одну школу к нормам противопожарной безопасности необходимо 2-3 млн гривен.
"Таких средств в бюджете Овидиопольского района нет. Самостоятельно решить данную проблему невозможно. Поэтому на совещании решено закрыть и прекратить учебный процесс
Витёк
12.12.2019 в 18:59 | UA
Интересно, а сколько стоит программа по регулированию численности жителей Украины?
Умный
12.12.2019 в 19:09 | UA
"Идеология этой программы это стерилизация и выпуск животных на предыдущее место работы. "

Авторы у меня нет слов!!!
Табак
12.12.2019 в 19:12 | UA
За половину этих денег можно их отловить и отправить во Львов. Алаверды за мусор так сказать.
ЯХОХОл
12.12.2019 в 20:12 | UA
Дешевле "корешка" усыпить...
Gans
12.12.2019 в 20:12 | DE
Сеня-мусоровоз начинал с пересчёта собак.
Собаки-это его тема.
Собаки в доле
12.12.2019 в 20:28 | T1
Умный5Сегодня в 19:09 | UA
"Идеология этой программы это стерилизация и выпуск животных на предыдущее место работы. "
Авторы у меня нет слов!!!

А фигли? Собаки в доле! )))
Стоимость вопроса это цена патронов для отстрела
12.12.2019 в 20:30 | T1
и все! никаких лишних расходов.
нечего разводить эту псарню на территории города.

все кто плачет за собачками - не волнуйтесь, они вам их еще наплодят.
это семя неистребимо, как крысы
Страна Дураков
12.12.2019 в 20:57 | NL
Мы в ответе за тех, кого приручили
Житель
12.12.2019 в 21:36 | UA
За такие деньги, я руками всех переловлю и буду их содержать до их естественной смерти.
Страна Дураков дубль два
12.12.2019 в 22:28 | T1
Страна Дураков-3Сегодня в 20:57 | NL
Мы в ответе за тех, кого приручили

И расплодили...
Игорь
12.12.2019 в 22:31 | UA
Собак жалко конечно. Но деньги обратно попилят и усё.
А ха ха ха
12.12.2019 в 22:32 | T1
Такая душещипательная картинка не к месту. Это значит, что собак не кастрировали и не стерлизовали - если появляются щенки.

Это значит, деньги были разворованы. Редакция, вы хоть смОтрите, что ставите?
А чего их жалеть
12.12.2019 в 22:37 | T1
Игорь0Сегодня в 22:31 | UA
Собак жалко конечно

А чего их жалеть - они родились и выросли на улице. Это не породистые домашние собаки. Тех действительно жалко, если их выбрасывают. А эти вполне приспособленные к житью на улицах и питанию на свалках.
Просто факт
12.12.2019 в 22:38 | UA
В Кульбакино приехала будка собачья. Вывалили псов отловленных и уехали. Теперь стаи носятся по микрорайону штук по шесть. Объясните.
Объясняем
12.12.2019 в 22:39 | T1
Просто факт1Сегодня в 22:38 | UA
В Кульбакино приехала будка собачья. Вывалили псов отловленных и уехали. Теперь стаи носятся по микрорайону штук по шесть. Объясните.

Это их к Веселовской привезли. Пусть бегают.
Нехай щастить
12.12.2019 в 22:40 | UA
Идеология этой программы это стерилизация и выпуск животных на предыдущее место работы.

Вероятно тут имеются в виду участники АТО.
Просто факт
12.12.2019 в 22:44 | UA
Они Веселовской не знают, к морозам озвереют в не своём районе. Как так? Снова отлавливать будут?
Просто факт
12.12.2019 в 22:45 | UA
60 миллионов ... маты ридна!
Не ждите а сами действуйте
12.12.2019 в 23:06 | T1
Просто факт0Сегодня в 22:44 | UA
Они Веселовской не знают, к морозам озвереют в не своём районе. Как так? Снова отлавливать будут?

Не ждите, сами действуйте!
Поскорей определите собачек на новые квартиры, обеспечьте их горячим питанием, а за это они не будут вас кусать! Собака бывает кусачей - только от жизни собачьей.
qwerty
12.12.2019 в 23:09 | T1
Просто факт0Сегодня в 22:44 | UA

Если не потравите сами - может и будут снова отлавливать. А может и нет.