На проблемных участках трасс в Николаевской области начали работать пункты обогрева

26.01.2010 в 10:18

В связи со снижением температуры в Николаевской области работники МЧС столкнулись с рядом проблем: пожары из-за неправильного использования электроприборов, печным отоплением, газовыми приборами, пробки на дорогах из-за большого количества осадков, замерзшие люди.



С целью предотвращения переохлаждения людей и оказания своевременной помощи на проблемных участках дороги на базе аварийно-спасательного отряда создан передвижной пункт. В него входит три автомобиля повышенной проходимости и автомобиль скорой помощи.


Данный пункт может обогреть за один раз до 40 человек. На данный момент передвижной пункт находится на трассе Ульяновка - Николаев. В нем есть все необходимое для первой помощи людям от переохлаждения - теплые одеяла, газовая печка, горячая вода. Замерзшие водители могут употребить горячие напитки или получить медпомощь при необходимости.


А в городе Николаеве дежурят шесть мобильных пунктов оказания помощи в местах массового скопления людей. Подобные пункты организованы в Николаеве при участии представителей управлений труда и социальной защиты населения райгосадминистрации и горисполкомов, представителей МЧС Украины в Николаевской области. Цель мобильных пунктов - обнаружение и оказание необходимой помощи бездомным гражданам и гражданам, которые нуждаются в помощи. В пункт входят представитель МЧС и сотрудник службы социальной защиты.



Людям оказывается помощь при необходимости, горячие напитки, теплые одеяла и по согласию пострадавшего соцработник подыскивает комнату для ночного пребывания или социальную палату при заведениях здравоохранения, а сотрудник МЧС доставляет его туда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив