На первомайские демонстрации вышли 200 тысяч украинцев

02.05.2013 в 16:02

По состоянию на 13.00 прошло 380 массовых мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся, в 236 населенных пунктах Украины. Общее количество участников составляет около 200 тыс. человек, пишет Сегодня со ссылкой на пресс-службу МВД.


Инициаторами мероприятий выступили, в основном, Коммунистическая, Социалистическая и Прогрессивная социалистическая партии, а также органы местного самоуправления.


Больше всего людей собралось на праздничные мероприятия в Автономной республике Крым - более 80 тысяч человек, городе Севастополе - 50 тысяч, Запорожской области – 16 тысяч и в Киеве - около 10 тысяч человек.


Охрану общественного порядка во всех регионах страны обеспечивают более 5,5 тыс. работников милиции и 650 военнослужащих внутренних войск МВД. В частности, в столице за порядком следят более 1,6 тыс. правоохранителей.


В ведомстве отмечают, что грубых нарушений общественного порядка не допущено.


Напомним, утром на Крещатике произошла драка, а ряд активистов забрали в милицию. Также сегодня возле метро "Арсенальная" милиция задержала 20 человек в масках.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив