На открывшихся рынках Николаева резко упали цены на свинину, но выросли на говядину

03.05.2020 в 12:10

Традиционный «рыночный» день — воскресенье — оказался не слишком удачным для торговцев. Главные николаевский рынки по прежнему полупустые — как продавцов, так и покупателей очень мало.

Так, на Центральном рынке в молочном павильоне наш корреспондент насчитал всего лишь 6 продавцов — обычно в воскресный день их число составляло более 50-ти человек. Покупателей также очень мало в павильон заходят единицы.

Немногим лучше ситуация в мясном павильоне — здесь работает около 10 продавцов, прилавки с товаром закрыты пленкой, поэтому немногочисленные покупатели испытывают сложности с оценкой и выбором товара. В сложившихся условиях удивительные вещи происходят с ценами. Так, свинину мякоть свинины сегодня продают по 120 гривен, однако, легко можно сторговаться за 100 и даже за 90 гривен, поскольку продавцы всерьез опасаются, что продать свой товар им не удастся. А вот цены на говядину наоборот взлетели. Говяжью вырезку продают по цене 180 гривен за килограмм. Причины этого просты: со свининой стоит около 10 продавцов, а говядину продает всего лишь 1.

В овощных рядах на улице ситуация несколько веселее, однако и здесь продавцами занято не более трети торговых мест. Появилась первая клубника — 150 гривен за килограмм.

В некоторых местах на рынке открылись киоски торгующие непродовольственной группой товаров.

Отметим, что на рынке открыты два входа, на каждом из которых стоит два человека: один измеряет температуру, другой брызгает антисептиком на руки покупателям.

Напомним, как сообщали  «Новости-N» ранее, в субботу, 2 мая, рынок «Колос» в Николаеве работал с полной нагрузкой. Все входы на «Колос» были беспрепятственно открыты, покупатели свободно выходили и заходили, никакого контроля не велось. Количество людей, пришедших на рынок в масках и без масок было примерно равное: 50:50.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив